Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Апрель во Владивостоке обещает быть теплым и малодождливым – Примгидромет

31.03.2015

Апрель 2015 года во Владивостоке будет немного теплее, чем обычно. Температура в городе будет выше средних многолетних значений на 1-2°C. Воздух прогреется до +17°C. Также, по словам специалистов, второй месяц весны будет малодождливым, сообщил представитель пресс-службы Примгидромета Виктор Чулков.

Среднемесячная температура воздуха в приморской столице в апреле составит +4°С, что близко к норме. Температура в городе будет выше средних многолетних значений на 1-2°C. Ночная температура составит от -3 до +4°С. Днем ожидается +5...+10°С, в отдельные дни +12...+17°С.

- Осадков за месяц в краевом центре выпадет меньше среднего многолетнего количества. Небольшие и умеренные осадки в виде дождя, в первой декаде апреля возможно со снегом пройдут в отдельные дни месяца, - сказал Виктор Чулков.

По предварительному прогнозу синоптиков, в апреле средняя месячная температура воздуха в Приморье ожидается в пределах 0...+5°С, что близко к средним многолетним значениям. Фон ночных температур в крае составит -3...+2°С,  в начале месяца вероятно понижение до -5...-7°С. В дневные часы колебания температуры воздуха составят от +3...+8°С до +13...+18°С.

- Ожидается, что осадков по краю за месяц выпадет около среднего многолетнего количества, на юго-западе меньше него. Небольшие и умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега, во второй половине апреля в виде дождя возможны в отдельные дни месяца, - рассказал Виктор Чулков.