Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Более 180 магазинов уже стали участниками проекта «Держим цены» в Приморье

25.03.2022

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в министерстве промышленности и торговли Приморского края, за несколько дней с момента запуска проекта «Держим цены» его участниками стали 186 магазинов на территории 25 муниципальных образований. Они подписали декларации в присутствии представителей органов местного самоуправления.

«По условиям проекта устанавливается контроль за соблюдением участниками предельной торговой наценки в 15% в мелкосетевой и несетевой рознице на социально значимые товары. Административные комиссии ежедневно проводят мониторинг, сопоставляя цены по товарно-транспортной накладной с ценами на полке магазина», – пояснили в ведомстве.

При выявлении фактов завышения цен к субъектам, принявшим на себя обязательства по самоограничению торговой наценки, будут применяться меры вплоть до административной ответственности.

Отметим, проект «Держим цены» стартовал по инициативе Губернатора Олега Кожемяко. Также по его предложению с 10 марта в крае реализуется социальная программа «Приморское – лучшее!», в которой участвуют уже 305 магазинов в 23 муниципальных образованиях.