Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Более 100 млн рублей выделят на создание департамента госзаказа в Приморье

25.01.2013

На создание и деятельность департамента Госзаказа Приморского края в 2013 году планируется выделить более 100 млн рублей. Информация о планируемых затратах содержится в пояснительной записке к проекту корректировки закона "О краевом бюджете на 2013 год плановый период 2014 и 2015 годов", поступившей в Законодательное Собрание Приморского края за подписью первого вице-губернатора Приморья Александра Костенко. Документ можно посмотреть на официальном сайте ЗС ПК.

Средства в размере более чем 101 млн рублей по ведомству "Департамент государственного заказа Приморского края" пойдут на создание и обеспечение деятельности департамента в связи с его образованием с 1 января 2013 года (17,5 млн рублей), а также на оплату услуг специализированных организаций для оказания услуг по аналитико-экспертному сопровождению размещения заказа путем проведения торгов по соответствующим направлениям (83,9 млн рублей).

Кроме того, корректировкой предусматривается выделение дополнительных средств департаменту внутренней политики Приморского края в размере 25 млн рублей. Практически все эти средства пойдут на проведение социологических исследований.  

Напомним, что 18 октября 2012 года губернатор Приморского края Владимир Миклушевский  подписал постановление об утверждении новой структуры органов исполнительной власти Приморского края. Руководителем нового департамента государственного заказа Приморского края была назначена Елена Волкова, ранее работавшая в правовом отделе ДВФУ.