Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Большую часть наступившей недели осадков в Приморье не ожидается

18.04.2022

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе Примгидромета, большую часть наступившей недели осадков в Приморском крае не ожидается. Только в пятницу, 22 апреля, погода испортится – над краем будут смещаться активные фронтальные разделы, которые вызовут дожди различной интенсивности.

Сегодня, 18 апреля, в Приморье переменная облачность, обойдется без существенных осадков. Температурный фон в пределах климатической нормы, +10...+17 °C.

Во вторник над Японским морем сформируется антициклон, который будет определять погодные условия в прибрежных районах. Континентальные районы почти до конца недели будут находиться в теплом секторе циклона, смещающегося над Китаем, южными районами Амурской области и Хабаровским краем. Минимальные температуры на большей части края положительные, только в отдельные ночи на востоке и северо-востоке столбики термометров могут опуститься до -2…-7°C. Дневные температуры в континентальных районах высокие, +16…+23 °C, в отдельных районах до +27 °C. На побережье будет поступать прохладный воздух с морской поверхности, температурный фон значительно ниже, +7…+13 °C. Над краем увеличатся градиенты давления, что приведет к усилению ветра во многих районах.

На сегодняшний день 3 класс пожароопасности леса по метеорологическим условиям наблюдается почти на всей территории Приморья, 2 класс остается лишь на севере. В Лазовском и Кавалеровском районах по-прежнему сохраняется 4 (высокий) класс. Высокий температурный фон и сильный ветер будут способствовать ухудшению ситуации как с лесными пожарами, так и спровоцированными людьми при сжигании мусора и прошлогодней травы. Будьте осторожны! Соблюдайте правила пожарной безопасности!

Во Владивостоке в понедельник теплая погода: ночью +1…+3 °С, днем +11…+15 °С. В последующие двое суток задует холодный юго-восточный ветер, появится туман. Ночные температуры почти не изменятся, а дневные понизятся, +6…+9 °С.