Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Большую часть субботы во Владивостоке будет дождливо

25.03.2022

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе Примгидромета, в субботу Приморье окажется под влиянием фронтальных разделов хабаровского циклона, а в это время над акваторией Японского моря будет смещаться циклон. Почти повсеместно пройдут осадки, наиболее интенсивные на юге. Температурный фон достаточно высокий: в ночные часы -2…+5 °С, днем +4…+10 °С.

В воскресенье оба циклона переместятся на о. Сахалин, фронты покинут Приморье, интенсивность осадков начнет ослабевать, а к утру прекратятся вовсе. За циклонами вторгнется порция холодного воздуха с севера, минимальная температура понизится на 3 – 5 градусов. Днем подойдет новый атмосферный фронт и вызовет местами небольшие осадки. Максимальные температуры почти не поменяются, останутся в тех же пределах.

Во Владивостоке в субботу облачно, ночью и большую часть дня дождь, прояснит только к концу дня. Минимальная температура +1…+4 °С, максимальная +5…+8 °С.

В воскресенье в основном солнечно, во второй половине дня небо затянет облаками, но обойдется без существенных осадков. В ночные часы немного похолодает, минимальная температура около 0 °С. Максимальная существенно не изменится, сохранится на уровне субботы.