Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Четверг во Владивостоке ожидается пасмурным и дождливым

25.05.2021

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе Примгидромета, текущая неделя в Приморье началась с дождливой погоды, которую обусловили фронтальные разделы циклонического вихря с центром над средним течением Амура.

В середине недели фронты уйдут на север. На большей части территории края осадков не ожидается, на севере небольшие дожди сохранятся. Температурный фон в ночные часы +8…+13 °С, на востоке +2…+7 °С. В дневные часы из-за дождей температура будет в пределах +16...+23 °С, на востоке +10...+15 °С.

В среду дожди закончатся, ночная температура понизится, а дневная повысится на 1 – 4 градуса.

Но передышка будет недолгой.

В четверг, 27 мая, погода снова испортится. Подойдет циклон со стороны Корейского полуострова и принесет новую порцию дождей. Температурный фон вернется к значениям начала недели.

В последний рабочий день дожди пойдут на убыль, их интенсивность уменьшится, а на юге прекратятся вовсе. Минимальная и максимальная температуры повысятся.

Во Владивостоке погода на этой неделе ожидается переменчивая. В начале недели пройдут кратковременные дожди. Температура в ночные часы +9…+12 °С, днем +16...+20 °С.

В середине недели дождь маловероятен, +20…+22 °С. А вот четверг ожидается пасмурным и дождливым, температура в течение суток в пределах +10...+15 °С. В последующие сутки погода с прояснениями, потеплеет до +15...+18 °С.

Далекая окраина