Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Дачники Владивостока автоматизируют хозяйственные работы и сажают голубые пихты

16.07.2021

Эксперты платформы AliExpress Россия выяснили, что жители Владивостока в июне этого года стали чаще покупать садовые принадлежности: товары из этой категории жители столицы Приморья заказывали в прошлом месяце в 1,7 раза больше, чем в аналогичном периоде 2020 года. Среди товаров для дачи наибольшей популярностью во Владивостоке пользовались товары для полива и ирригации, садовые горшки и кашпо, продукты для борьбы с вредителями, защиты от солнца, садовый декор и теплицы.

По данным аналитиков, жители Владивостока в этом году стремятся автоматизировать дачные хлопоты, чтобы сэкономить силы на загородный отдых в любимом месте. Лидеры среди товаров для облегчения дачных забот во Владивостоке - системы капельного полива и автоматические таймеры подачи воды, быстрособираемые парники, устройства для автоматического регулирования вентиляционного отверстия в теплицах, каркасы и сетки для поддержки растений, а также пневматические садовые опрыскиватели. Ландшафт приусадебных участков во Владивостоке в июне дополнили уличные керамические кашпо и искусственные газоны. Также в топ-10 самых популярных товаров среди дачников во Владивостоке - семена голубой пихты.

Среди популярных товаров, которые заказывали на AliExpress любители загородной жизни из Владивостока, оказались товары от российских поставщиков с быстрой доставкой. Наибольшей популярностью пользовалась модель садового шатра с антимоскитной сеткой TREK PLANET размером 320*320 см, стоимостью около 13 тысяч рублей.

Также жители Владивостока в июне активно покупали товары для домашнего декора (рост в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года), товары для ухода за домом (рост в 1,4 раз), а также товары для кухни и столовой (рост в 1,3 раза).

Ранее аналитики AliExpress Россия посчитали, сколько обойдется россиянину в весенне-летнем сезоне 2021 года комплект товаров для ухода за садом - минимум в 4,4 тысячи рублей. В этот комплект вошли популярные модели ручных культиваторов, леек, фольгированный укрывной материал и садовые ленты для подвязки растений, электрический триммер, грабли, а также семена от российских продавцов AliExpress.

Далекая окраина