Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Дольщики получили в собственность первую квартиру в доме по Кипарисовой во Владивостоке

15.11.2012

Первое свидетельство собственности на квартиру в жилом доме по улице Кипарисовой, 2 получено во Владивостоке. Также достигнута договоренность об обеспечении в кратчайшие сроки регистрации права собственности на остальные квартиры в жилом доме участников строительства, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Приморья.

В связи с острой социальной напряженностью, складывающейся вокруг этого дома, передача квартир в собственность участникам строительства "проблемного" дома была оставлена на контроле администрации Приморского края.

В результате проделанной работы сегодня на основании поданных документов было получено первое свидетельство собственности на квартиру в жилом доме. Дополнительно достигнута договоренность с Управлением Росреестра по Приморскому краю об обеспечении в кратчайшие сроки регистрации права собственности на остальные квартиры в жилом доме участников строительства.

Напомним, в этом году при активном взаимодействии сотрудниками администрации Владивостока с компанией-застройщиком и гражданами–инвесторами в конце июня был введен в эксплуатацию "проблемный" дом по адресу ул. Кипарисовая 2.

Еще несколько домов долевого строительства готовят к сдаче во Владивостоке к 2013 году. Завершаются работы на ул. Ватутина, 27, по ул. прапорщика Комарова, 45 и по пр-ту 100-лет Владивостоку, 106а-100а.

Как ранее сообщало РИА PrimaMedia, борьбу за собственное жилье обманутые дольщики ведут уже семь лет. Все это время люди вынуждены либо снимать квартиры, либо ютиться у знакомых и родственников.

Прима Медиа