Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Дождливая, но местами жаркая неделя ожидает Приморье

06.07.2015

Кратковременные дожди с грозами пройдут на грядущей неделе в разных районах Приморского края, обещает "Примпогода". Большая часть недели будет пасмурной с редкими прояснениями, зато температура будет подниматься до 32 °C.

Фоновый прогноз погоды для всей территории Приморского края обещает частые кратковременные дожди с грозами в разных районах уже с самого начала недели. Вероятность осадков в понедельник и вторник составляет 80%. Зато температурный фон будет высоким. Кое-где столбик термометра поднимется до 32 °C.

Во Владивостоке, тем не менее, вероятность дождя в среднем ниже, чем по краю. Скорее всего, по мнению синоптиков, он прольется в ночь со вторника на среду. Но и температура воздуха на неделе не будет превышать 22 °C днем. Самой холодной, согласно прогнозу, будет среда, когда температура будет колебаться вокруг отметки 11 °C. Почти все время будет пасмурно, и лишь днем во вторник может выглянуть ненадолго солнце.

В Уссурийске также наибольшая вероятность осадков ожидается в ночь на среду, здесь возможна гроза. При этом большую часть световых дней солнце все же будет появляться над городом, увеличивая температуру воздуха от 15 °C утром до 32 °C в середине дня.

Находку на всю неделю затянет облаками. Если горожане и увидят солнце, то разве что в среду утром. Дожди, скорее всего, будут идти по ночам первые три дня недели. Температурный фон тоже не покажется слишком летним — от 13 °C до 19 °C в самые теплые дневные часы.