Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Дума города Владивостока сегодня определится со своей структурой

02.11.2012

Новоизбранные депутаты Думы города Владивостока на первом заседании в четверг, 2 ноября, определятся со структурой представительного органа. Народные избранники выберут председателя, назначат его заместителей, а также определятся с составами профильных комитетов, сообщает РИА PrimaMedia.

В повестке заседания Думы города Владивостока стоит четыре вопроса организационного характера.

Откроет первое заседание вновь избранной Думы, в соответствии с уставом города, депутат от КПРФ Борис Данчин, как самый старший по возрасту. Стоит отметить, что коммунист не только самый старший, но самый опытный среди народных избранников в вопросах председательствования - Борис Данчин занимал пост спикера в бытность депутатом Думы краевой столицы самого первого созыва.

Депутатам предстоит выбрать председателя Думы и двух его заместителей. Также народные избранники определятся с составом комитетов Думы города Владивостока нового созыва. Напомним, что комитетов в представительном органе пять: по бюджету, налогам и финансам; по социальной политике и делам ветеранов; по экономической политике и муниципальной собственности; по городскому хозяйству и комитет по местному самоуправлению, правопорядку и законности. В завершение народные избранники изберут председателей комитетов.

Думу IV созыва города Владивостока представляют 35 депутатов - 17 человек избраны по одномандатным округам и 18 - по партийным спискам.

На этот раз в представительном органе будет сформировано две фракции - партии "Единая Россия" и КПРФ.

Партия "Единая Россия", будучи самой крупной фракцией из 24- депутатов, получила квалифицированное большинство в Думе. В нее вошли:

По единому избирательному округу:

Людмила Талабаева,
Юрий Леонтьев,
Елена Новицкая,
Владимир Исаков,
Александр Кириченко,
Юрий Корсаков,
Ольга Забелина.

По одномандатным округам:

Николай Голояд (округ № 1),
Дмитрий Сулеев (округ № 2),
Евгений Корж (округ № 3),
Александр Приходько (округ № 4),
Дмитрий Ямщиков (округ № 6),
Евгений Тесленко (округ № 7),
Дмитрий Пенязь (округ № 8),
Дмитрий Легкий (округ № 9),
Евгений Рылов (округ № 10),
Станислав Примаченко (округ № 12),
Игорь Латышев (округ № 15),
Людмила Таран (округ № 16),
Татьяна Курлеева (округ № 17).

Во фракцию КПРФ вошло семь депутатов:

По единому избирательному округу:
Борис Данчин,
Павел Ильницкий,
Андрей Галицких,
Николай Ямковой.
По одномандатным округам:
Олег Вельгодский (округ №5),
Александр Шукевич (округ № 13),
Юрий Кучин (округ №14).

Партию "Справедливая Россия" представят: по единому избирательному округу - Александр Юртаев и Константин Цыбулин; по одномандатному округу - Сергей Ковалев (округ № 11).

ЛДПР в Думе города Владивостока представляет депутат Андрей Андрейченко.

Напомним, что "Единая Россия" на сегодняшний день определилась с кандидатурой на пост председателя Думы - большинство голосов делегаты XXIII региональной партконференции ЕР отдали главному врачу роддома №3 Владивостока Елене Новицкой. Кроме того, перед конференцией состоялось первое заседание фракции, на котором единороссы поделили комитеты и предварительно определились с руководящими должностями в них. Кроме того, "партия власти" на прошлой неделе, на первом заседании фракции определилась с направлениями, по которым в ближайшие пять лет будут работать народные избранники.

Прима Медиа