Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Две новых 25-этажки возведут в "Снеговой пади" во Владивостоке

28.01.2013

Две новых 25-этажки возведут в "Снеговой пади" во Владивостоке. Строительство начнется уже в этом году. В настоящее время ведется поиск подрядчика на выполнение проектно-изыскательских работ, сообщает издание «Далекая Окраина» со ссылкой на портал Госзакупки.

В северном микрорайоне "Снеговой пади" планируется строительство двух новых многоэтажек. Заказчиком строительства выступает департамент градостроительства Приморского края, следовательно, все расходы будут погашены из краевого бюджета.

Два 25-этажных (включая технический чердак), односекционных жилых здания со стеновой конструктивной системой в монолитных конструкциях начнут строить уже в этом году. В составе домов будет 144 однокомнатные квартиры,  50 – двухкомнатных и 46 – трехкомнатных.

Согласно проекту, на придомовой территории должны появиться зеленые насаждения и клумбы, детские, спортивные и контейнерные площадки для мусоросборников. Также необходимо будет предусмотреть места для автопарковок.

В документе указывается, что для новых многоэтажек должны быть применены современные отделочные материалы, отвечающие санитарно-гигиеническим и пожарным требованиям.

В настоящее время ведется поиск подрядчика на выполнение проектно-изыскательских работ.