Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Эвакуатор поджидает неправильно припаркованные авто во Владивостоке

25.01.2013

Что делать если припаркованная вами машина вдруг исчезла с места стоянки? Не спешите думать об угоне. В Приморье снова начали эвакуировать машины, припаркованные в неположенных местах

 

Водителю одной из машин сегодня крупно не повезло. Видимо, по привычке оставив авто у края дороги, он не удосужился поверить дорожные знаки. Во Владивостоке теперь работают эвакуаторы. Инспекторы напоминают, если погрузка вашего автомобиля уже началась, вернуть его можно будет только через дежурную часть или управление ГИБДД города. И только после оплаты штрафа.

 

Анатолий Сиротенко, инспектор ДПС: «Водитель нарушил требования знака 3-27, который запрещает даже остановку на данном участке дороги, не говоря уже о стоянке. То есть, пункт правил 1.3».

 

Реестр фирм, которые теперь имеют право перемещать задержанные транспортные средства, утверждён администрацией Приморья. Но судя по всему, водители Владивостока пока не успели это понять. Оставив свой автомобиль во втором ряду или под запрещающим знаком, они теперь рискуют не найти машину.

 

Ксения Яшагина, инспектор по пропаганде ГИБДД г. Владивостока: «Это мешает движению транспорта, особенно в часы пик, из-за этого образуются заторы, так же из-за этого страдают пассажиры маршрутных транспортных средств. Поэтому мы, как сотрудники ГИБДД будем бороться с парковкой транcпортных средств дальше первого ряда проезжей части».

 

Полицейские напоминают. Если вашего авто не оказалось там, где вы его оставляли, не спешите сразу подозревать угон. Возможно, он просто был неправильно припаркован. Хотя, звонить, и том и в другом случае, придётся в полицию.