Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Евгений Рылов: Работа Думы Владивостока будет продуктивной, если удастся создать команду

06.11.2012

Работа Думы Владивостока будет продуктивной, если депутаты будут работать в команде, сказал корр. РИА PrimaMedia депутат по десятому округу Евгений Рылов. По его мнению, только командный подход поможет решить первоочередные задачи, поставленные избирателями.

"В первую очередь, конечно, нужно разобраться в рамках полномочий Думы, определиться с направлениями, по которым начнем работу. Перед прошлым созывом ставилась абсолютно конкретная задача – подготовка города к саммиту АТЭС. Это было основным направлением всей работы созыва. Теперь задачи поменялись, но не стоит недооценивать их важность.

Все также приоритетными остаются принятие сбалансированного городского бюджета, разработка целевых программ по благоустройству, создание рекреационных оздоровительных и парковых зон, реализация предвыборных проектов.

 

Нас ждет плодотворная повседневная работа, – говорит Евгений Рылов. - Свои задачи я вижу в работе в комитете по экономической политике и муниципальной собственности. В этой сфере есть ряд серьезных вопросов, касающихся имущества города Владивостока и политики экономического развития города, и я готов в этом разбираться и вести конкретную работу, тем более, что у меня есть опыт хозяйственной деятельности и определенные навыки, основанные на жизненном опыте.

По словам Евгения Рылова, первоочередные задачи работы перед ним поставили избиратели десятого округа, оказавшегося в центре стройки объектов саммита.

"На выборах у меня была достаточно серьезная поддержка на округе, я набрал около 47%, что говорит о высокой степени доверия избирателей.  И я чувствую огромную ответственность за тех людей, которые отдали за меня свой голос. На меня возложили большие надежды, ведь мой округ в период великих строек оказался  одним из самых проблемных. Здесь расположена скоростная трасса от Золотого моста до Русского, и жители стали заложниками недобросовестной работы строителей и проектировщиков. Дошло до того, что они выходят из своего подъезда, а перед ними - проезжая часть или обрыв. Недовольство людей я принял близко к сердцу, поэтому я твердо поставил перед собой задачу решить подобные проблемы. При этом я надеюсь на  поддержку своих коллег – депутатского корпуса, потому что один в поле не воин, и нужно работать в команде, так любая работа будет продуктивнее.

Только объединившись, мы сможем  заострить внимание властей города на подобных проблемных участках. Город и люди не должны страдать только потому что, депутаты не могут прийти к компромиссу.

Недопустимо, чтобы работа депутатов останавливалась из-за партийных разногласий, считает Евгений Рылов.

"Мы должны планомерно работать, грамотно расставлять приоритеты и понимать последовательность действий, чтобы просчитывать все возможные ситуации и видеть последствия принятых решений. Поэтому стоит объединить наши усилия, и как только мы это сделаем, будут видны первые результаты. И за пять лет мы сможем многого добиться".

Прима Медиа