Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

«Где найти детектор лжи?» — во Владивостоке открылось новое представительство Дальневосточной ассоциации полиграфологов

27.02.2015

Каждому человеку, даже самому порядочному правдолюбцу, приходилось врать. Однако большинству людей факт вранья другого человека может наносить вред, в том числе материальный. Ложь стала нормой нашей жизни. Детектор лжи (полиграф) позволяет распознать обман и предотвратить его последствия.

В наше время компании и граждане все чаще привлекают к расследованию внутренних инцидентов специалистов-полиграфологов, не говоря уже об использовании детектора лжи в различных госструктурах.

Детектор лжи применяется в различных случаях:
- Разбирательства в судебных и следственных органах.
- При проведении служебных расследований на предприятиях — краж, хищений, нарушений бизнес-процессов.
- В нашей стране граждане уже уверенно используют детектор лжи для разрешения своих личных проблем и чрезвычайных ситуаций.
- Полиграф применяют и при работе с кадрами, при найме сотрудников — он поможет отобрать добросовестных, надежных и порядочных сотрудников, сохранить коммерческую тайну, предотвратить крупные потери. 

Обычно требования работодателя к своим сотрудникам определены несколькими условиями, главное из которых — доверие. Полиграф поможет выявить сотрудников с различными факторами риска, например:
- Употребление и хранение наркотиков, наркотическая зависимость, проблемы злоупотребления алкоголем.
— Наличие долгов и финансовых обязательств, игровая зависимость.
— Нахождение под следствием или судом, совершение нераскрытых преступлений.
— Увольнение с прежних мест работы по негативным мотивам (прогулы, конфликты, кражи и нанесение другого вреда).
— Наличие негативных, преступных мотивов трудоустройства (взяточничество, использование ресурсов компании в личных целях).

Работодатель всегда сам выбирает, на какие факторы риска проверять соискателя или сотрудника.

Обман работодателя, к сожалению, – это реальность. А применение детектора лжи — это хорошее средство диагностики безопасности бизнеса. Сотрудничество со специалистом-полиграфологом избавит от мучительных подозрений.

Во Владивостоке специалистов детекции лжи можно найти в нескольких учреждениях, одно из них — это Владивостокское представительство Дальневосточной ассоциации полиграфологов. Специалисты ответят на все интересующие вопросы и расскажут про детектор лжи (полиграф). 

Адрес: ул. Магнитогорская, 4, офис № 303.
Телефон: 89146681906, 89147217724.
Электронная почта: polygraph.prim@mail.ru.

В период до 31 марта 2015 года для компаний действует уникальное предложение — бесплатное тестирование любого сотрудника или кандидата на факторы риска с предоставлением письменного заключения. Подробности можно узнать по указанным контактам.