Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Генпрокуратура: в регионах ДФО срываются сроки строительства дамб

17.04.2024

Заместитель Генерального прокурора России, Дмитрий Демешин, выразил обеспокоенность по поводу высокого риска подтопления во время текущего паводкового периода в большинстве регионов Дальнего Востока. Он также указал на проблемы в Приморском и Хабаровском краях, а также в Амурской области, где нарушаются сроки возведения инженерных защитных сооружений.

Как говорится в сообщении, опубликованном на портале Управления Генеральной прокуратуры РФ по Дальневосточному федеральному округу, задержки возникают из-за недочетов в проектно-сметной документации, неудовлетворительной работы подрядчиков и недостаточного контроля со стороны заказчиков.

Дмитрий Демешин, поручил прокурорам на местах обеспечить достаточность финансовых и материальных ресурсов для предотвращения лесных пожаров и паводков. Он дал указание проверить готовность дамб к предстоящему весеннему паводку совместно представителями властей и профильных контролирующих органов.

При обнаружении злоупотреблений или бездействия со стороны должностных лиц, уполномоченные органы должны инициировать рассмотрение вопроса об их уголовном преследовании, считает заместитель Генерального прокурора России.

 

Информационно-аналитическое агентство «Восток России»