Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Гонка «Драконов»: экипажи выйдут на старт 25 июня в Спортивной гавани во Владивостоке

22.06.2023

Традиционные городские соревнования по гребле на лодках класса «Дракон» среди любителей состоятся во Владивостоке на акватории Спортивной гавани в ближайшее воскресенье, 25 июня. Поболеть за участников приглашаются все желающие.

Организатор – управление физической культуры и спорта администрации Владивостока.

В этом году заявки подали более 50 предприятий и организаций, вузы и общественные организации, объединяющие людей с ограниченными возможностями. В итоге на старт выйдет 29 лодок.

Как рассказали организаторы, экипаж каждой лодки составляет 10 человек, поэтому сформировано 25 смешанных команд по пять человек от разных предприятий. Еще двух "Драконов" займут студенческие экипажи ДВФУ и ТГМУ, и две лодки – люди с ограниченными возможностями здоровья. Все они имели возможность потренироваться в течение июня.

«Нам важно, чтобы еще вчера не знакомые друг с другом люди познакомились, прошли этап тренировок и, может быть, подружились, расширив не только свои спортивные навыки, но и круг друзей», - отмечает организатор мероприятия Елена Долматова.

Среди участников есть как новички, так и те, кто выходит на старт уже не первый год. Среди опытных участников – компания «Подряд», ДЭК, ДНС, «Владхлеб», «Фарпост», ГК «Юнион». В этом году заявились грузинский ресторан «Супра», магазин детских товаров «Бубль-Гум», компания «Инмарко», Арт-парк «Штыковские пруды» и другие.

В ходе соревнований 25 июня будет организовано восемь отборочных заездов, полуфинальные и финальные гонки.

Торжественное открытие соревнований – 25 июня в 9:45.

Старт – в 10:00.