Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский встретится с министром культуры Российской Федерации.

29.01.2014

Напомним, в ремонт здания Владивостокского цирка около 700 млн. рублей вложит «Газпром», еще 300 миллионов поступят на данные цели из краевого бюджета. Такая договорённость была достигнута губернатором Приморья Владимиром Миклушевским с главой «Газпрома» Алексеем Миллером.

Чтобы отремонтировать здание администрация Приморского края обратилась в Министерство культуры и Росгосцирк с предложением передать цирк краю в аренду. В дальнейшем здание вновь будет передано Росгосцирку.

Как рассказала директор департамента культуры Приморского края, инвестор официально подтвердил предоставление денежных средств, дело осталось за малым – за подписанием договора.

По словам Анны Алеко, по реконструкции цирка уже существует замечательный проект, предусматривающий увеличение площадей не только для хранения реквизитов, но и для животных.

«По проекту планируются также и инвестиционные вливания в строительство гостиницы, которую некогда цирк утратил. Проблема проживания артистов и актеров на территории Владивостока очень остра, а строительство такой гостиницы решит этот вопрос», - считает Анна Алеко.

Стоит отметить, что краевым бюджетом 2014 года выделение средств на реконструкцию цирка не предусмотрено. Как подчеркнула Анна Алеко, деньги будут выделены только в следующем, 2015 году.