Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Губернатор Приморья Миклушевский взял под контроль "чистоту" выборов думы Владивостока

08.08.2012

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский принял участие в семинаре-совещании с представителями политических партий, посвященном предстоящим выборам в местные органы власти, сообщает  пресс-служба администрации края.

Обращаясь к участникам совещания, В.Миклушевский отметил, что "в России сложился новый политический ландшафт, а общество хочет видеть в органах власти новых людей".

Губернатор напомнил, что в Приморском крае для выявления перспективных управленцев проведен гражданский референдум "Открытый выбор", формируется кадровый резерв администрации края.

Кроме того, губернатор обратил внимание представителей партий на необходимость соблюдения законодательства о выборах в ходе предстоящих избирательных кампаний.

"Как губернатор, я буду пристально за этим следить. Граждане хотят видеть во власти людей, которые честно победили на выборах", - подчеркнул В.Миклушевский.

В октябре 2012 года во Владивостоке будут выбирать новый состав городской думы. В преддверии этих выборов несколько политических партий, движений и общественных объединений образовали оппозиционную коалицию. Они намерены идти на выборы "единым списком".

На сегодняшний день министерством юстиции РФ зарегистрировано 27 политических партий, которые имеют право принимать участие в выборах разного уровня. В Приморском крае сформированы региональные отделения 17 политических партий.

Interfax-Russia.ru