Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Какая погода будет в предстоящие выходные в Приморье

21.04.2022

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе Примгидромета, в ночь на субботу циклон с фронтальными разделами, вызвавший в Приморье дожди, сместится на о. Сахалин и унесет непогоду с собой. С запада начнется рост атмосферного давления. На большей территории дожди прекратятся, лишь местами в центральных районах дождь сохранится. В тыловой части циклона на край осуществится заток прохладного воздуха с севера. Минимальные температуры понизятся до 0…+5 °C, на севере до -1 °C.

Днем в субботу гребень антициклона будет отходит на восток, а к западу приблизится теплый фронт очередного циклона, смещающегося с Китая на юг Хабаровского края, однако, обойдется без осадков. В нижней тропосфере юго-западными потоками на край вновь начнет выноситься теплая воздушная масса. Дневные температуры составят +17…+24 °C, на побережье +9…+15 °C.

В воскресенье, 24 апреля, над Приморьем будут смещаться фронтальные разделы, местами пройдет небольшой дождь. В ночные часы температурный фон повысится. Дневная температура останется на уровне субботнего дня. Усилится ветер на большей части края.

Во Владивостоке в субботу погода без осадков. Ночная температура +4…+7 °C, дневная +10…+13 °C.

В воскресенье ночью и в первой половине дня высока вероятность тумана и мороси. Во второй половине дня прояснит, погода улучшится. В ночные часы температура сохранится на уровне субботней ночи, а днем станет теплее на пару градусов по сравнению с субботой.