Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Китайский циклон испортит погоду в Приморье в воскресенье

15.03.2024

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе Примгидромета, в прошедшие сутки Приморский край находился в зоне фронтальных разделов, местами прошел небольшой снег. Максимальные температуры составили +5…+14 °С, на севере 0…+4 °С. Ночь на большей территории оказалась теплой, -1…-8 °С, на северо-востоке при прояснении воздух выхолодился до -15…-17 °С.

Сегодня утром с районов Китая к западным границам Приморья подошел очередной циклон с фронтальными разделами, в течение дня вихрь продолжит свое движение над краем, вызывая осадки разной интенсивности. Максимальные температуры существенно не изменятся относительно вчерашнего дня. Во второй половине дня фронты переместятся на восток, осадки пойдут на убыль. За фронтами начнет распространяться гребень антициклона. В отдельных районах усилится ветер.

Ближайшей ночью местами в центральных районах сохранятся небольшие заряды снега. Минимальные температуры станут ниже, чем накануне, на северо-востоке немного выше.

Завтра в Приморье небольшая передышка, осадков не предвидится, ветер стихнет, день теплый.

В воскресенье под влиянием очередного китайского циклона погода испортится. Пройдут осадки от небольших до умеренных, местами гололедные явления. Минимальная температура -1…-12 °С, на юге слабо положительные значения. Максимальные температуры составят -2…+4 °С. Усилится ветер.

Во Владивостоке вчерашний выдался самым теплым с начала месяца, воздух прогрелся до +8…+11 °С, к утру столбики термометров опустились до +2 °С.

Сегодня в городе солнечно, температура воздуха сохранится в пределах вчерашнего дня, после обеда усилится ветер.

В субботу, 16 марта, существенных осадков не ожидается, станет прохладнее: ночью 0…-2 °С, днем +2…+5 °С.

В воскресенье облачно, днем с прояснениями, небольшие осадки, сильный ветер. Минимальные температуры станут выше, максимальные понизятся на 1-3 градуса по отношению к субботним значениям.