Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Когда тайное становится явным

31.03.2015

«Все врут». Этот постулат знаменитого доктора Хауса может поставить под сомнение только тот, кто и сам не прочь соврать. На свете нет ни одного кристально честного человека – все мы когда-нибудь, но говорим неправду. Но как отличить ложь во спасение от откровенной дезинформации, направленной на получение выгоды?

Маленькая ложь, как известно, рождает большое недоверие. Но важно отличать банальную «лапшу», сказанную для красного словца, от заведомой лжи, способной нанести урон репутации человека или коммерческой безопасности предприятия. Научиться распознавать ложь по мимике и поведению можно, но обладают такими навыками далеко не все. В этом случае на помощь приходит техника – полиграф, он же детектор лжи.

Во Владивостоке этой возможностью можно воспользоваться в компании «Бизнес-Групп Консалтинг», члена Дальневосточной ассоциации полиграфологов. Проверка на честность может быть востребована в совершенно разных сферах деятельности – руководитель фирмы может убедиться в моральных и деловых качествах кандидата на должность или сотрудника, подозреваемого в хищениях или «сливе» информации на сторону. Можно выявить у подозреваемого наличие алкогольной, наркотической или другой зависимости, установить благонадежность человека и наличие в его прошлом или настоящем, например, криминальных наклонностей. Словом, правда всегда будет установлена, ведь обмануть полиграф под силу лишь специально тренированным профессионалам из спецслужб, но даже таких – единицы.

В своей работе «Бизнес-Групп Консалтинг» использует компьютерный полиграф «Диана-04+», а также сертифицированное программное обеспечение для регистрации и обработки данных ЗАО «Поликониус-центр», которое считается одним из самых надежных в мире. Параллельно с проверкой на детекторе лжи проводится видеорегистрация поведенческих признаков, которые дополняют данные аппарата.

Для того, чтобы желающие могли лучше познакомиться с работой полиграфа, компания «Бизнес-Групп Консалтинг» делает уникальное предложение – до 31 марта компании могут протестировать двух сотрудников совершенно бесплатно. Проверка каждого следующего обойдется всего в 2000 рублей, что, согласитесь, не такая большая цена за правду и безопасность. При желании клиента с ним может быть заключено долговременное соглашение. Более подробную информацию можно получить в офисе компании «Бизнес-Групп Консалтинг» по адресу ул. Магнитогорская, 4, офис 303, по телефону 89146681906 или по электронной почте polygraph.prim@mail.ru или на сайте: http://polygraph-vl.ru