Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Крещенская Ночь во Владивостоке станет холоднее предыдущей на 1 – 2 градуса

18.01.2022

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе Примгидромета. В понедельник в Приморье формировал высотный вихрь. В центральных и восточных районах отмечался снег с общим количеством до 7 мм. Над северной частью Японского моря кружил циклон, а с севера на Китай вторгся гребень антициклона. В результате Приморский край оказался в зоне больших барических градиентов давления, что привело усилению ветра на побережье до 15 – 20 м/с. Максимальная температура в континентальных районах составила -11…-18°С, на побережье и юго-западе -4…-10°С. Ночью температура воздуха понизилась до -16…-25°С, на побережье -13…-15°С, на севере восточного побережья -5…-8°С.

Сегодня, 18 января, высотный циклон переместится на остров Хоккайдо, но северо-восточными потоками продолжают выноситься облачные гряды вихря, местами небольшой снег сохранится. На побережье продолжит дуть сильный ветер. Максимальные температуры существенно не изменятся, останутся на уровне понедельника.

В ночь на Крещение, 19 января, атмосферное давление в Приморье будет расти, существенных осадков не ожидается. Морозы окрепнут, -19…-27°С, при прояснениях -28…-33°С, на побережье местами -8…-16°С. Днем на Приморье из Китая сместится новый высотный вихрь, снова местами пройдет небольшой снег. Максимальные температуры почти не изменятся, останутся в тех же пределах,-11…-18°С, на побережье и юго-западе -4…-10°С. Во Владивостоке сегодня утром похолодало до -17°С. Днем во вторник малооблачно, осадков не предвидится, ветер северо-западный сильный. Максимальная температура ниже, чем вчера, -11…-14°С.

На Крещение, 19 января, во Владивостоке существенных осадков не ожидается. Погода холодная и ветреная. Крещенская Ночь станет холоднее предыдущей на 1 – 2 градуса, во второй половине дня столбики термометров поднимутся до -11...-14°С.