Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Михаил Мишустин летом вернётся на Дальний Восток с проверкой

17.03.2021

Председатель Правительства Михаил Мишустин летом планирует снова посетить Дальневосточный федеральный округ. Такие планы он анонсировал по итогам совещания с членами Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития региона, которое состоялось 15 марта

Предполагается, что, как и в прошлый раз, Михаила Мишустина в этой рабочей поездке будут сопровождать вице-премьеры и министры.

«Летом Правительство активно поработает на Дальнем Востоке, чтобы на месте посмотреть, как выполняются поручения Президента, связанные с развитием этой стратегически важной для страны территории, и понять, что ещё нужно сделать для повышения качества жизни и улучшения экономической ситуации в регионе», – отметил Михаил Мишустин.

Развитие Дальнего Востока – одна из приоритетных задач Правительства. Рабочая поездка Михаила Мишустина в ДФО состоялась в августе 2020 года. В течение недели он посетил Чукотку, Камчатку, Магаданскую и Амурскую области. По итогам этой рабочей поездки был дан целый ряд поручений. 

В сентябре Михаил Мишустин утвердил Национальную программу развития Дальнего Востока, разработанную по поручению Президента. 

Председатель Правительства поручил профильным министерствам и ведомствам держать работу над национальной программой под постоянным контролем.

Далекая окраина