Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Миклушевский провел совещание по вопросу обеспеченности Приморья нефтепродуктами

20.08.2012

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский провел совещание по вопросу обеспеченности Приморья нефтепродуктами. В нем приняли участие вице-губернаторы, начальник управления Министерства внутренних дел России по Приморскому краю Андрей Николаев, врио руководителя управления Федеральной антимонопольной службы по краю Виктор Трякин, директора профильных департаментов, а также руководители крупнейших топливных компаний края, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Приморского края.

Как доложил губернатору Виктор Трякин, антимонопольная служба осуществляет мониторинг текущей ситуации по запасам всех видов топлива на АЗС и нефтебазах, а также следит за ситуацией по количеству бензина и дизельного топлива, которые идут в Приморский край.

В настоящий момент обеспеченность АИ-92 в крае составляет 19 суток, с учетом путевого ресурса – 28 суток. АИ-95 – 30 суток, с учетом путевого ресурса – 36 суток. АИ-98 – 39 суток, с учетом путевого ресурса - 51 сутки. Запасы дизельного топлива в Приморье составляют 23 дня, с учетом путевого ресурса – почти 38 суток.

"На сегодняшний день обеспеченность топлива даже выше, чем в прошлые месяцы. Бензина в крае достаточно", - резюмировал Виктор Трякин.

"Моя позиция как губернатора – ограничения, связанные с проведением саммита АТЭС должны быть минимальными для приморцев. Они должны касаться исключительно вопросов безопасности или их не должно быть вообще. Тем более ограничения не могут касаться поставок топлива", - подчеркнул Владимир Миклушевский.

Глава региона рекомендовал УФАС еженедельно публиковать информацию о запасах топлива на официальном сайте.

Руководители топливных компаний также заверили губернатора, что даже в условиях повышенного спроса они готовы обеспечить бесперебойную работу АЗС.

По словам Андрея Николаева, это не первый случай, когда вокруг данной темы создается искусственный ажиотаж. "Это дезинформация. Кроме того, я хочу напомнить приморцам, что сейчас жарко и при таких температурах сложнее соблюдать технику безопасности", - добавил он.

Также участники совещания обсудили вопрос ценовой политики топливных компаний края. В августе в связи с  ростом оптовых цен на 2-3 процента была увеличена розничная стоимость на 1,1-1,3 процента. По информации основных участников топливного рынка в ближайшее время повышений стоимости бензина и дизельного топлива не будет.

Прима Медиа