Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Минпромторг окажет поддержку приморским предприятиям

01.04.2015

Первый вице-губернатор Приморья Василий Усольцев вчера, 31 марта, принял участие в видеоконференции под руководством Министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова. Совещание касалось развития экономики и социальной стабильности в сфере промышленности.

Открывая совещание, Денис Мартуров отметил, что в России сохраняется программа поддержки промышленных предприятий. Она предполагает около 30 различных мер поддержки.

 Василий Усольцев поднял ряд вопросов, касающихся промышленных предприятий Приморья. Первый вице-губернатор акцентировал, что сегодня, в частности, финансовая поддержка необходима крупному предприятию «Радиоприбор». Средства предприятие намерено направить на модернизацию производства и повышение конкурентоспособности продукции.

Денис Мантуров заявил, что Минпромторг готов выделить средства для модернизации предприятия. Этот вопрос будет прорабатываться Администрацией Приморского края совместно с министерством.

Также в ходе видеоконференции был затронут ход реализации проектов судостроительного комплекса «Звезда» в Большом Камне и особой экономической зоны на базе «Соллерс» во Владивостоке.

Министр промышленности и торговли отметил, что проект «Звезда» реализуется под контролем Министерства, работы идут в соответствии с графиком.

Что касается автосборочного производства «Соллерс», Денис Мантуров отметил, что автомобильным производствам в России в этом году будет оказана поддержка. Так, на закупку автомобилей, собранных в регионах России, из федерального бюджета предполагается выделит в 2015 году около 18 миллиардов рублей.

«Кроме того, будет продолжена программа субсидирования доставки автомобилей, собранных в Приморье, в центральную часть России», – акцентировал Министр.