Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

На этой неделе в Приморье потеплеет, дождей станет меньше

07.06.2022

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе Примгидромета, в первые двое суток, 6 и 7 июня, поле повышенного атмосферного давления обусловит спокойную, без существенных осадков погоду. В нижней тропосфере начнется постепенное повышение температуры, что приведет к потеплению и у поверхности земли. Минимальная температура +4...+11 °С, на востоке +1...+3 °С. Максимальная +15...+22 °С, на севере центральных районов воздух прогреется до +23...+28 °С.

В среду, 8 июня, с Хабаровского края переместится атмосферный фронт, северные районы окажутся под его воздействием на протяжении двух суток. Здесь временами будут дожди разной интенсивности, местами ливни с грозами. На остальной территории существенных осадков не ожидается. Потепление продолжится. Температура воздуха ночью повысится на 1 – 4 градуса. Дневная температура в континентальных районах составит +22...+28 °С, при этом наиболее высокая температура ожидается на юге центральных и в западных районах. На севере из-за дождей станет прохладнее. Еще прохладнее на побережье, +13...+20 °С.

В пятницу, 10 июня, синоптическая ситуация снова изменится. Фронты покинут Приморье, дожди прекратятся. Но вслед за ними вторгнется более прохладная воздушная масса, фон дневных температур понизится на 1 – 3 градуса.

Во Владивостоке на этой неделе существенных осадков не ожидается. Ночная температура в пределах +7...+11 °С, дневная +17...+20 °С, в четверг и пятницу немного ниже, +14...16 °С.