Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

На этой неделе в Приморье возможен снег

10.01.2022

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе Примгидромета, на наступившей неделе синоптическая ситуация ожидается нестабильной, погода в Приморье будет переменчивой.

В первый рабочий день гребень антициклона обеспечит спокойную и без осадков погоду. На большей территории максимальная температура -10…-16 °С, на побережье -2…-9 °С.

В последующие трое суток дирижером погоды станет циклон, который будет смещаться над акваторией Японского моря вблизи побережья Приморья. Ближайшей ночью снег ожидается лишь на юге края. Морозы сохранятся, -23…-30 °С, в горных районах -31…-36 °С, на побережье -13…-20 °С. Днем снегопады охватят большую часть края, наиболее интенсивные пройдут на востоке. Температура -12…-17 °С, на востоке -6…-11 °С.

В среду и четверг временами снег. Ночные морозы при облачной погоде ослабеют, минимальная температура по сравнению с предыдущей ночью повысится на 5-8 °С. Фон максимальных температур почти не изменится. Смещаясь над акваторией моря, циклон будет углубляться. Увеличатся градиенты давления, что приведет к усилению ветра в континентальной части края и особенно на побережье.

В последний рабочий день циклонический вихрь уйдет в Тихий океан и перестанет оказывать влияние на Приморье. Снег прекратится.

Во Владивостоке в понедельник солнечно. С утра морозно, после обеда столбики термометров поднимутся до -7…-10 °С.

В ближайшие сутки облачно, временами снег, сильный ветер. Минимальная температура -14…-17 °С, максимальная -11…-14 °С.

В дальнейшем до конца рабочей недели осадков не ожидается. Наиболее холодной ожидается среда: ночью -17…-20 °С, днем -12...-15 °С. Сохранится сильный ветер. Затем ветер начнет ослабевать, температурный фон повысится.