Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

На приморских дорогах вводят сезонные ограничения

18.03.2021

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Приморского края, с 15 апреля на автомобильных дорогах общего пользования регионального и межмуниципального значения в Приморском крае вводятся весенние ограничения движения транспортных средств. Они будут действовать с 15 апреля по 14 мая и с 15 июня по 15 августа.

Ограничения вводятся в весенний и летний периоды для обеспечения безопасного дорожного движения и сохранности автомобильных дорог.

«В крае наступает пора обильного таяния снега. Именно в этот период происходит снижение несущей способности конструктивных элементов автомобильных дорог. Также подобные ограничения начнут действовать и летом», – уточнили в ведомстве.

Участки дорог, на которые будут распространяться ограничения, АО «Примавтодор» отметит соответствующими дорожными знаками.

При этом временные ограничения движения в весенний период не распространяются на пассажирские перевозки, перевозку продуктов, лекарств, топлива, почтовых грузов. Также проезд разрешен для дорожно-строительной и эксплуатационной техники и материалов, которые применяют при проведении аварийно-восстановительных работ, и транспортных средств федеральных органов исполнительной власти. В летний период проезд тяжелых машин разрешается с 21.00 до 9.00.

«Передвижение тяжеловесных, крупногабаритных транспортных средств возможно только при наличии разрешения. Его можно получить в минтрансе Приморья и воспользовавшись региональным порталом госуслуг – для участков региональных дорог, в муниципалитетах – для местных», – отметили специалисты.

Далекая окраина