Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Назначен новый директор Примавтодора

21.08.2023

Олег Кожемяко назначил руководителя Примавтодора – им стал Николай Зайцев. Нового директора глава региона представил на планерном совещании в понедельник, 21 августа.

По словам Губернатора, перед Николаем Зайцевым, ранее занимавшим должность первого заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства Приморья, стоит задача организовать качественную и эффективную работу предприятия.

«Николай Викторович прошел хорошую школу, имеет достаточный опыт работы в дорожной сфере, его знают на местах. Ему необходимо подобрать соответствующую команду специалистов, организовать грамотно деятельность предприятия», – обозначил Олег Кожемяко.

Он подчеркнул, что краевые власти продолжат усиливать Примавтодор. В частности, помощь будет оказана в создании филиалов в районах края, строительстве асфальто-бетонных заводов, обновлении парка техники.

Напомним, ранее от жителей края на протяжении долгого времени поступало много жалоб на состояние краевых дорог. Губернатор лично инспектировал работы, проводимые Примавтодором в регионе. После очередной проверки Олег Кожемяко раскритиковал руководство предприятия за неудовлетворительную работу, уволив двух директоров филиалов, а прежний глава предприятия Алексей Ширшов оставался в должности на период ликвидации ЧС.