Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Новая неделя начнется с хорошей погоды в Приморье

17.05.2021

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе Примгидромета, в ночь на понедельник температурный фон +2…+7 °C, на юге +8…+13 °C. В дневные часы столбики термометров дружно поднимутся до летних значений, до +20…+26 °C, и только на северо-восточном побережье будет прохладнее, +15…+19 °C.

Следующий день также порадует жителей края чудесной, солнечной, сухой погодой, но гребень антициклона переместится на Японское море, где будет формироваться ядро антициклона. Ветер сменит направление с западного на южное. В ночные часы температура воздуха, в антициклональном поле в отдельных районах понизится на 1–3 градуса. Днем в континентальных районах температура воздуха станет еще выше, а на побережье немного понизится.

В середине недели антициклон уйдет на восток. Давление на юге Дальневосточного региона будет медленно падать. Приморье окажется в теплом секторе хабаровского циклона. В конце дня местами возможен небольшой дождь с вероятностью 40 %. Посвежеет южный ветер. Ночной и дневной температурный фон повысится, днем в континентальных районах воздух прогреется местами до +30 °C, а на побережье понизится до +14…+18 °C.

Во Владивостоке ожидается теплая, без осадков погода. Небольшой дождь возможен только в конце дня в середине недели.

В начале недели температура воздуха ночью +9…+11 °C, днем столбики термометров поднимутся до +19…+21 °C. В дальнейшем в ночные часы температура воздуха не изменится, а в дневные часы будет понижаться на 2–3 градуса.

Далекая окраина