Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Неизвестные захватывают гаражные кооперативы во Владивостоке и устраивают там стоянки

12.07.2012

Кульминацией перестройки стал массовый вывоз гаражей с территории ГСК

Владивосток, 12 июля. Владельцам гаражей на улице Черемуховой приходится отвоевывать территорию своего кооператива у новоявленных хозяев земли. На этом месте, по плану новых арендаторов участка, скоро должна появиться автомобильная стоянка, сообщает "Первое интернет-телевидение Приморья".

Владельцы гаражей отвоевывают свою землю с начала марта, именно тогда на территории их гаражного кооператива появилась строительная техника. Вскоре, единственный проезд в ГСК закрыли  якобы на ремонт. Организация, которая проводит работы, до сих пор сохраняет свое имя в тайне. Захватчики представлялись то представителями несуществующего ООО, то действовали от лица городских теплосетей. Кульминацией перестройки стал массовый вывоз гаражей с территории ГСК.

Одни гаражи рабочие пилили на месте, другие вывозили целиком.

Андрей Ниханько, член гаражного кооператива: "Сегодня смогли оставить этих захватчиков. Они погрузили гараж, и мы как раз подъехали".

Мужчине и его семье удалось отстоять свое имущество. Он сумел заставить строителей поставить гараж на место.

Вскоре, на месте вывезенных гаражей стали появляться припаркованные машины. Территория ГСК превратилась  в автомобильную стоянку. В короткой беседе "без камеры", представитель застройщика представился нам сотрудником  городских теплосетей. Он заявил, что у него есть разрешение на работу на этом участке. Однако пояснить, каким образом  здесь появилась автомобильная стоянка, мужчина отказался.

По закону, у земельного участка не может быть сразу  два владельца. Поэтому, члены кооператива во главе с председателем настроены разобраться со строителями в суде. Граждане уже обратились за помощью к юристам. Похожая ситуация была месяц назад и у владельцев гаражей по улице Ватутина, 10.