Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Обыски в офисе Минрегиона во Владивостоке завершились в четыре часа утра

09.11.2012

Обыски в офисе ФКУ "Дальневосточная дирекция министерства регионального развития РФ" во Владивостоке завершились только к 4.00 утра в пятницу, 9 ноября. Оперативные мероприятия начались утором в четверг и продолжались почти сутки. Сотрудники подразделения Минрегиона просидели весь рабочий день в конференц-зале, на обед пришлось заказывать пиццу по телефону, сообщил РИА PrimaMedia  источник в Дальневосточной дирекции.

При обысках присутствовали более 10 сотрудников СОБРа, вооруженных автоматами и пистолетами, в бронежилетах и касках. Также работали представители УБЭП из Владивостока и один следователь из Москвы.

Изъята бухгалтерская документация, скопирована информация с сервера представительства.

Во время обыска сотрудники офиса с 8.00 до 16.00 просидели в зале для конференций. Ближе к обеду им разрешили по телефону заказать пиццу.

Напомним, обыски прошли в офисах Минрегиона не только во Владивостоке, но и в Москве. Силовики расследуют уголовное дело о хищении более 170 млн рублей, выделенных на заключение контрактов на 2013 год о страховании недостроенных объектов Дальневосточного федерального университета.

Прима Медиа