Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Очередной циклон испортит погоду в Приморье

25.03.2021

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе Примгидромета, в ближайшие выходные дни, последние в марте, в Приморье ожидается ухудшение погодных условий.

В субботу ночью над Приморьем еще продержится поле повышенного атмосферного давления, поэтому осадки маловероятны. Температурный фон +2…-5 °С, на востоке -6…-11 °С. Днем из Китая подойдет атмосферный фронт и вызовет местами дожди, наиболее интенсивные пройдут в северных районах. На большей территории края воздух прогреется, до +9…+15 °С, на побережье и севере +3…+8 °С.

В ночь на воскресенье фронтальные разделы переместятся на Хабаровский край, дожди в Приморье начнут прекращаться. Днем синоптическая ситуация снова изменится. К южным районам Приморского края со стороны Корейского полуострова подойдет циклон и в дальнейшем будет смещаться над территорией края. Дожди возобновятся. Но на этот раз наиболее интенсивные выпадут в южной половине края. Северные районы пока останутся в стороне от дождей.

Ночь на 1 – 5 градусов станет теплее, а день прохладнее субботы. В последующие сутки дожди пройдут повсеместно, их интенсивность увеличится.

Во Владивостоке в оба выходных дня будет пасмурно и сыро. В субботу отдельные районы накроет туман, временами возможна морось. Днем в воскресенье начнется дождь. Температурный фон существенно меняться не будет: в ночные часы +1...+3 °С, а днем немного выше, +3...+6 °С. Ветер сильный.

Далекая окраина