Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Партия власти относит Владивосток к проблемным городам

04.10.2012

Фонд развития гражданского общества под руководством экс-главы управления внутренней политики Кремля Константина Костина в преддверии осенних выборов подготовил доклад "Выборы по новым правилам".
Его авторы сделали вывод, что лидерству "Единой России" ничто не угрожает, но отметили, что на выборах в парламенты у оппозиции "неплохие перспективы". С такими выводами не согласны оппозиционеры (в частности - КПРФ), которые уверены, что протестные настроения никуда не делись, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на газету "Коммерсантъ".
В докладе отмечается, что осенние региональные выборы (назначены на 14 октября), с одной стороны, пройдут в условиях сокращения оппозиционной активности, а с другой — с участием 21 новой партии. "Протестная волна, поднявшаяся после думских выборов, в настоящее время практически спала и не оказывает серьезного влияния на повестку выборов",— уверены в Фонде развития гражданского общества. Эксперты отметили, что старым непарламентским партиям — "Патриотам России", "Правому делу" и "Яблоку" — придется играть с новыми партиями в "своеобразную игру на выбывание".
В документе подчеркивается, что проблемными регионами для "Единой России", где партия власти на думских выборах получила "крайне низкие результаты", названы Владивосток, Тверь и Ярославль.

Восток Медиа