Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Первый концерт в театре оперы и балета во Владивостоке пройдет в сентябре 2013 года

29.12.2012

Первый оперный концерт в театре оперы и балета во Владивостоке пройдет в сентябре 2013 года. По словам дирижера театра Антона Лубченко, репертуар, который предложат зрителям на главной театральной сцене Приморья, будет уникальным. Об этом он рассказал сегодня в ходе прямого эфира с губернатором Приморья Владимиром Миклушевским.

- В сентябре следующего года планируется первый оперный концерт. Театр у нас уникальный, и наполнение у него будет соответствующим. Кроме того, Владимир Путин подписал указ, согласно которому к 2015 году театры в регионах должны внести свои предложения по празднованию юбилея композитора Чайковского. Я думаю, мы сможем предложить что-то интересное, - сказал Антон Лубченко.

По его словам, труппа театра еще не сформирована, но уже получено огромное количество резюме от приморцев.

- В крае есть собственные кадры. Будет создано более 600 рабочих мест, значительную долю здесь займут жители Приморья, - отметил Лубченко.

Как ранее сообщало издание «Далекая Окраина», Дмитрий Медведев дал ряд поручений, которые касаются завершения работ на объектах саммита АТЭС. В частности, в срок до 1 июня 2013 года должны быть введены в эксплуатацию театр оперы и балета, а также две гостиницы на Корабельной набережной и мысе Бурный.

Новогодние праздники для строителей объектов саммита во Владивостоке будут короткими. Учитывая важность вопроса, уже с 4 января 2013 года работа на объектах продолжится.