Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Первый весенний ливень накроет Владивосток в ночь на пятницу - Примгидромет

02.04.2015

Первый весенний ливень накроет Владивосток в ночь на пятницу, 3 апреля. Циклон выйдет на акваторию Японского моря, и Приморье будет находиться во власти атмосферных фронтов. Осадки пройдут по всей территории края: в южной половине - преимущественно в виде дождя, в северной половине - в виде снега. Осадки будут сопровождаться усилением ветра до 10-12 м/c, сообщили в пресс-службе Примгидромета.

"Сегодня вечером во Владивостоке начнется дождь, который в ночь на пятницу перейдет в первый в нынешнем году обильный ливень. Эти неблагоприятные погодные условия вызовет циклон, приближающийся к Владивостоку со стороны Желтого моря", - сказали в пресс-службе Примгидромета.

Осадки будут сопровождаться усилением ветра до 10-12 метров в секунду. Температура воздуха ночью и утром 3 апреля составит около 0°C.

"Городским службам жизнеобеспечения, а также руководителям предприятий всех видов собственности рекомендуется быть в состоянии готовности к ликвидации последствий, вызванных ожидающимся ливнем. На дорогах возможны гололедные явления утром 3 апреля. Поэтому в ходе движения автомобилистам следует соблюдать дополнительную осторожность", - отметили в пресс-службе администрации города.

Неустойчивый характер погоды сохранится в крае до конца недели.