Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Потепление начнется в Приморье в ближайшие выходные дни

21.01.2022

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе Примгидромета, в понедельник под влиянием гребня антициклона солнечная без осадков погода. Ночь по-прежнему морозная, -20…-32 °C, в горных районах до -35 °C, на побережье -10…-18 °C. Днем в нижней тропосфере северные потоки поменяются на западные, потеплеет. Максимальная температура -3…-12 °C, на юго-востоке возможны оттепели до +2 °C.

Во вторник синоптическая ситуация начнет меняться. Гребень антициклона станет разрушаться. Вблизи побережья Приморья будет смещаться малоактивный атмосферный фронт. Значительных снегопадов он не вызовет. Лишь местами пройдет небольшой снег. В ночные часы морозы ослабеют. Минимальная температура повысится на 2-5 градусов. Дневная температура существенно не изменится.

В среду атмосферный фронт переместится на Японские острова. Но над Приморьем будет смещаться тропосферная ложбина. Небольшой снег возможен в разных районах края. Ночь, под прикрытием облаков, станет еще теплее, чем накануне, -16…-23 °C, на побережье -8…-15 °C. Днем же температурный фон наоборот понизится по сравнению с предыдущими днями, -9…-15 °C, на востоке -1…-8 °C. 

Во Владивостоке в ночь на понедельник ветрено и умеренно морозно, -13…-16 °C. Днем ветер стихнет и потеплеет, -5…-8 °C.

Во вторник облачно, есть вероятность слабого снега. В ночные часы температура воздуха повысится, дневная останется на уровне понедельника.

В среду вновь усилится ветер. Осадков не предвидится. Минимальная температура -11…-14 °C, максимальная -7…-10 °C.