Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Председатель ВЭБ.РФ предложил вернуть трамвайное сообщение во Владивостоке

06.03.2024

Председатель ВЭБ.РФ Игорь Шувалов предложил руководству Приморского края и города Владивостока воспользоваться будущей очередью программы корпорации по поддержке городов России для возрождения трамвая в столице Приморья сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

«Мы хотим здесь принимать непосредственное участие, мы будем работать здесь много. И здесь один из проектов, который не прозвучал - вполне возможно потребуется возрождение трамвайной возможности перемещения пассажиров. Возрождение, потому что многие трамвайные пути были разобраны. Олег Маркович Говорун, заместитель председателя [ВЭБ.РФ], ведет 10 проектов в крупнейших городах России. Мы надеемся, что сейчас будет запущена вторая очередь этой программы, тоже городов на 10. И Владивостоку надо конечно участвовать, если, конечно, параметры позволят», - сказал Игорь Шувалов.

Председатель ВЭБ.РФ подчеркнул, что во Владивостоке трамвай всегда был популярным общественным транспортом. Сейчас он может быть привлекательным для современного города, в том числе и с точки зрения экономики.

Напомним, сейчас в столице Приморья действует единственный трамвай по маршруту №6 (Минный городок – Сахалинская). Большая часть проложенных в советское время трамвайных путей была демонтирована в 1990-2000-е годы.

 

РИА VladNews