Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Приморье сохраняет позиции в рейтинге социально-политической устойчивости регионов

08.05.2015

По итогам апреля Приморский край сохранил позиции в рейтинге социально-политической устойчивости регионов России. 

Исследование подготовлено экспертами фонда  «Петербургская политика». Приморье на протяжении последних месяцев остается в группе регионов «с высокой устойчивостью». По версии экспертов, в апреле Приморский край набрал 7,6 балла. Этот показатель остался неизменным, по сравнению с мартом.

Среди наиболее значимых событий месяца в Приморье эксперты отмечают подписание Губернатором Владимиром Миклушевским и президентом General Electric в России Роном Поллетом протокола о намерениях, направленного на расширение сотрудничества в области модернизации промышленной и социальной инфраструктуры, открытие в Артемовском городском округе крупнейшего на Дальнем Востоке производственно-логистического комплекса «Янковский», одобрение Фондом ЖКХ заявки региона на предоставление финансовой поддержки для переселения граждан из аварийного жилья.

Кроме того, заметным событием стало анонсирование группой компаний «Русагро» инвестирования 5,2 миллиардов рублей в 2015 году в строительство свиноводческого комплекса в Приморье и включение Правительством РФ Приморского края в перечень субъектов федерации для приоритетного привлечения трудовых ресурсов.

Также эксперты отметили второе место Приморья среди регионов РФ по оказанию гражданам электронных государственных услуг, по данным Минкомсвязи.

Напомним, рейтинг социально-политической устойчивости регионов от экспертов фонда «Петербургская политика» публикуется с осени 2012 года на ежемесячной основе.