Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Приморье – в пятерке лучших регионов России по импортозамещению

05.05.2015

Приморский край в первом квартале текущего года вошел в ТОП-15 рейтинга регионов России по показателю «импортозамещение».

В рейтинг вошли всего 15 регионов. Приморье в нем занимает 5 место.

Эксперты отмечают: в первом квартале этого года СМИ сообщали, что создание рыбного кластера в Приморье сыграет важную роль в стратегии импортозамещения. Помимо этого, глава «РОСНАНО» Анатолий Чубайс заявил о планах по импортозамещению высокотехнологичного медицинского оборудования в России, и первые шаги в этой сфере корпорация намерена начать с Приморья.

Приморский край – единственный из дальневосточных регионов, вошедшие в рейтинг. Первое место в рейтинге занимает Москва, второе – Свердловская область. На третьей строчке рейтинга находится Краснодарский край.

Напомним, в марте этого года Приморский край также занял 6 место в рейтинге «Медиалогии» по исполнению «майских» Указов Президента в сфере ЖКХ. Также 6 место регион занимает в рейтинге исполнения Указов Президента в сфере долгосрочной государственной экономической политики.

Кроме того, в этом году в аналогичных рейтингах по исполнению «майских» Указов Президента Приморский край уже вошел в десятку лучших регионов по исполнению Указов в социальной сфере и сфере государственного управления.