Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Приморский «Аттис Энтерпрайс» получил разрешение на перевалку угля на пять лет

13.03.2019

Стивидорная компания Приморского края ООО «Аттис Энтерпрайс» получила разрешение на ведение перевалки угля во внутренних водах и территориальном море РФ в течение пяти лет, сообщает сетевое издание NEDRADV. Соответствующее заключение государственной экологической экспертизы документации выдано Тихоокеанским морским управлением Росприроднадзора.
Как сообщает пресс‐служба компании, экологическая экспертиза организована в рамках соглашения по обеспечению благоприятных экологических условий для жизни и здоровья населения г. Находки, подписанного с Минтрансом, Росморречфлотом, Росприроднадзором и администрацией Приморского края.
Комиссия смогла рассмотреть материалы оценки воздействия на окружающую среду, а также оценить введенные «Аттис Энтерпрайс» природоохранные мероприятия. Так, на данный момент на территории перегрузочного комплекса установлен двенадцатиметровый ветропылезащитный экран, а также 12 водяных пушек и 2 снегогенератора. Также постоянно работает специализированная уборочная техника, а для предотвращения пыления распыляется специальный реагент «бишофит».
В 2017 году на экологические мероприятия выделено более 68 млн рублей, в 2018 году — более 110 млн рублей.
Справка
ООО «Аттис Энтерпрайс» ведет перевалку в порту Находка. Площадь перевалочного терминала составляет 4,5 га.