Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Приморцы могут оставить сообщение губернатору края в Telegram-канале

25.03.2022

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе администрации Владивостока, обратиться к губернатору Приморского края Олегу Кожемяко теперь можно через мессенджер Telegram. Жителям региона предоставлена возможность как оставить комментарии под публикациями, так и направить личные сообщения через чат-бот.

Как уточнила и.о. директора департамента информационной политики Приморья Екатерина Века, после приостановки работы краевых властей в иностранных соцсетях многие предпочли для получения новостей, помимо «ВКонтакте» и «Одноклассников», использовать Telegram. Более того, ведомство отметило запрос жителей на обратную связь в этом мессенджере, поэтому было принято решение открыть комментарии в официальном аккаунте губернатора края Олега Кожемяко и правительства Приморского края и создать чат-бот для личных сообщений.

«Мы понимаем, что граждане не готовы какие-то свои личные вопросы или обращения к властям публиковать в комментариях на всеобщее обозрение. Многие предпочитают оставлять личные сообщения. Поэтому мы не только открыли комментарии, но и запустили чат-бот губернатора и правительства Приморья, куда люди могут написать о волнующих их вопросах вне публичного пространства. Все их будем отрабатывать, как и прежде», – уточнила Екатерина Века.

В департаменте отметили, что в ближайшее время комментарии под своими публикациями в Telegram откроют также администрации и главы муниципальных образований Приморья, органы исполнительной власти. Ссылки на их каналы в Telegram можно посмотреть здесь. Дать обратную связь указанным органам можно также во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках».