Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Проект «Восточный полигон» реализуется в Приморье с учётом требований рыбоохранного законодательства

14.04.2022

Приморским теруправлением Росрыболовства согласован проект расширения ж/д станции Угольная Дальневосточной железной дороги с учётом соблюдения требований сохранения водных биоресурсов.

Так, в Приморское территориальное управление Росрыболовства поступила проектная документация по реконструкции станции Угольная Дальневосточной железной дороги. Согласно проекту, планируется расширение пропускной способности этой узловой станции в рамках реализации проекта по увеличению пропускной способности ж/д магистралей Трансиба и БАМа «Восточный полигон».

Так как станция Угольная расположена в пределах водоохранной зоны залива Углового Амурского залива Японского моря и нескольких впадающих в него рек, при строительных работах водные биоресурсы этих водоёмов могут оказаться в зоне риска.

Специалистами Приморского теруправления Росрыболовства поведен анализ представленной проектной документации на предмет соблюдения требований природоохранного законодательства.

В связи с тем, что проектом реконструкции предусмотрены необходимые мероприятия по предотвращению и снижению негативного воздействия на водные биологические ресурсы и среду их обитания, в адрес проектировщика направлено заключение о согласовании проектной документации.