Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Прокуратура выявила нарушения при перевалке нефти в морском порту Восточный

24.02.2021

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе Дальневосточной транспортной прокуратуры, Находкинская транспортная прокуратура по обращению жителей Находкинского городского округа проверила исполнение обществом с ограниченной ответственностью «Транснефть – Порт Козьмино» требований законодательства в сфере охраны окружающей среды и санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

В ходе проверки установлено, что оператором морского терминала не согласованы с подразделением Роспотребнадзора посты наблюдения за загрязнением атмосферного воздуха, периодичность отбора его проб в зоне влияния предприятия, перечень подлежащих контролю загрязняющих веществ.

В целях устранения выявленных нарушений прокурор руководителю ООО «Транснефть – Порт Козьмино» внес представление.

В отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения). Постановление направлено в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю в г. Находка для рассмотрения по существу.

Результаты рассмотрения актов реагирования находятся на контроле в Находкинской транспортной прокуратуре.

Далекая окраина