Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Прокуратура проверит законность изменения схемы движения в центре Владивостока

23.08.2012

Прокуратура проверит новую схему движения в центре Владивостока на соответствие законодательству. "Вне закона" могут оказаться и первые в России дороги с левосторонним движением. Однако, проверка не будет направлена конкретно на этот "нюанс" новой схемы. Ведомство проведет комплексный анализ изменений движения в центре города, сообщает РИА PrimaMedia.

- Прокуратура проверит законность изменения схемы движения в центре Владивостока, - сказала старший помощник прокурора Елена Телегина.

Не исключено, что "вне закона" могут оказаться и первые в России дороги с левосторонним движением. Ведь, две новые полосы с левосторонним движением уже стали предметом шуток местных автомобилистов, так как большая часть приморского автопарка - праворульные авто из Японии, где организовано как раз левостороннее движение. И, по словам водителей, "машины себя чувствуют вполне комфортно". А вот сами автовладельцы к нововведению пока не привыкли. Многие специально проезжают "левую" Семеновскую, чтобы повернуть в привычном месте на Фонтанной.

Напомним, две дороги с левосторонним движением появились во Владивостоке после изменение схемы движения в субботу, 11 августа. Праворульные японские авто теперь стали смотреться в столице Приморье гармоничнее, однако против выступило ГИБДД Приморья.