Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Путевки на Шантары со скидкой начали продавать жителям Хабаровского края

02.04.2024

С 1 апреля в Хабаровском крае начали продавать туры на Шантарские острова для жителей региона по спеццене. Восьмидневные путешествия стартуют в августе.

Как сообщили EastRussia в пресс-службе правительства региона, пилотный проект запущен по поручению губернатора Михаила Дегтярева. Компания «‎Дальневосточные экспедиции» предлагает трехразовое питание, проживание в домиках, рыбалку, прогулки по эко-тропам, плавание на сапах и наблюдение за китами. Тур включает трансфер из Хабаровска до побережья Охотского моря и обратно.

Стоимость путевки для местных жителей составляет 99 тыс. рублей. Главное условие ее приобретения – постоянная регистрация на территории Хабаровского края не менее трех лет. Как отметили в турфирме, спрос на туры к Шантарским островам очень высокий. В первый день начала продаж люди выстраивались в очередь за два часа до открытия офиса.

Без учета перелета до Хабаровска тур на одного человека обходится в 250 тыс. рублей. На Шантары может ограниченное количество людей, потому что это регулируется биологами, которые там находятся.

Информационно-аналитическое агентство «Восток России»