Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Развитие энергоструктуры ТОР Надеждинская поможет достойно встретить русский минтай

22.02.2023

Энергообеспеченность территории опережающего развития «Надеждинская» и, соответственно, расположенного на ней завода «Русский минтай», станет выше.

Приморским территориальным управлением Росрыболовства согласована проектная документация по строительству линии электропередач, которая еще более повысит энергообеспеченность ТОР «Надеждинская».

ЛЭП длиной около 10 км и мощностью 10 кВ на своём пути пересечет русла и водоохранные зоны нескольких пресноводных водотоков. Планируется, что срок строительства составит 90 дней.

Принятые проектные строительно-технологические решения отвечают требованиям природоохранного законодательства в сфере рыболовства и сохранении водных биоресурсов. Намечаемая деятельность в рамках представленной на согласование проектной документации будет допустимой при соблюдении действующего законодательства РФ.

На территории ТОР «Надеждинская» построен под инвестиционные квоты и уже давно работает высокотехнологичный береговой завод по глубокой переработке минтая ООО «Русский минтай». Основной продукцией завода являются филе и фарш минтая, обработанные рыбные тушки и стейки. Из отходов основного производства выпускается рыбная мука. Высококачественная продукция поставляется на внутренний рынок и экспорт, пользуясь неизменным спросом.

По информации Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики, в настоящее время в ТОР «Надеждинская» зарегистрировано 95 резидентов, общая сумма заявленных инвестиций составляет 66 млрд рублей.