Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

С 17 мая во Владивостоке начнутся отключения горячей воды

11.05.2021

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе администрации Владивостока, в связи с наступление устойчивых положительных температур воздуха завершается отопительный сезон. С сегодняшнего дня, 11 мая, энергоснабжающие организации начали снижать температуру теплоносителей, а управляющие компании проводят отключение теплового оборудования в жилых домах и других объектах.

«Муниципальное предприятие «ВПЭС» совместно с управляющими компаниями и ТСЖ приступили к отключению отопительной системы в жилых домах и административных зданиях. Необходимо от трех до пяти дней, чтобы полностью завершить этот процесс», – рассказали специалисты ВПЭС.

Как ранее сообщал заместитель главы администрации Владивостока Тарас Фищук, отопительный сезон 2020-2021 прошел в штатном режиме. Все необходимые мероприятия были проведены вовремя. На все котельные города, включая островные территории, топливо поставлялось без сбоев. Учреждения образования, культуры и здравоохранения были обеспечены теплом в полном объеме. 

Проблемные вопросы решались оперативно. Даже в период ледяного дождя коммунальным службам удалось удержать ситуацию под контролем.

В настоящее время все ответственные службы приступают к подготовке к отопительному сезону 2021-2022. На сегодняшний день муниципальным предприятием «ВПЭС» запланирована замена 3,7 километра теплосетей по 17 адресам.

С 17 мая во Владивостоке также начнётся первый этап гидравлических испытаний и плановые отключения горячей воды. Выявленные порывы будут устранять 12 мобильных бригад ВПЭС.

График гидравлических испытаний:

С 17 по 24 мая – ТЭЦ Восточная;

С 17 по 28 мая – ТЭЦ-2, Фадеевская теплотрасса;

С 31 мая по 11 июня – Голдобинская тепловая сеть;

С 21 по 28 июня – ТЭЦ Северная.

Дополнительную информацию можно получить по телефону горячей линии ВПЭС 209-9000. Также можно обратиться письменно в WhatsApp-приемную по тел. 8-984-199-90-00.

Далекая окраина