Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

С 8 по 14 апреля в России проходит неделя подсчета калорий

09.04.2024

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в краевом министерстве физической культуры и спорта, Приморье с 8 по 14 апреля присоединилось к всероссийской «Неделе подсчета калорий». Контроль калорийности пищи является самым безопасным методом борьбы с лишним весом.

В мире растет потребление калорий на душу населения в день, что является главным фактором роста распространенности избыточного веса и ожирения. Лишний вес способствует развитию различных заболеваний, ухудшает работу печени, отрицательно отражается на костях и суставах.

Наиболее действенным и безопасным способом похудения и улучшения самочувствия остается подсчет калорийности продуктов, употребляемых в пищу. Это позволяет не отказываться от употребления определенных блюд, а сделать похудение более комфортным.

Любой желающий может посчитать необходимое для себя суточное потребление калорий в калькуляторе на информационной платформе Роспотребнадзора здоровое-питание.рф. Так же там можно рассчитать калорийность любого блюда. Подсчет калорий можно вести и в специальных приложениях.