Умная газета для умных людей
Выходила во Владивостоке с 1907 по 1919 годы. Выпуск возобновлен в 1995 году.
Яндекс.Погода

Сегодня во Владивостоке переменная облачность, без осадков

21.05.2021

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе Примгидромета, сегодня Приморье будет в теплом секторе хабаровского циклона. Фронтальные разделы этого вихря вызовут на севере края местами небольшие кратковременные дожди, возможны грозы. Максимальная температура в большинстве районов станет на 1 – 4 градуса выше вчерашней.

В пятницу, 21 мая, в большинстве районов Приморья существенных осадков не ожидается, днем пройдет небольшой дождь только местами. В ночные часы столбики термометров опустятся до +9…+14 °С, на востоке будет холоднее, +2…+8 °С. Максимальная температура +25…+31 °С, на юге +16…+24 °С, на восточном побережье +10…+15 °С.

Прошедшие вчера в Приморье кратковременные дожди существенного влияния на пожароопасную обстановку не оказали. В связи с отсутствием значительных осадков и высокой температурой воздуха, в пятницу, 21 мая, на большей территории края сохранится высокий 4 класс пожарной опасности леса по метеорологическим показателям.

Во Владивостоке вчерашний день выдался преимущественно облачным. При небольших просветах в облаках воздух прогрелся до +12…+15 °С. В начале ночи на четверг, 20 мая, прошел слабый дождь. Температура воздуха понизилась до +10…+12 °С.

Сегодня в городе переменная облачность, без осадков. Ветер юго-восточный умеренный. Температура воздуха +17...+20 °С.

В пятницу, 21 мая, утром во Владивостоке возможна слабая морось, местами может появиться туман. Ветер разных направлений, не сильный. Минимальная температура останется на уровне прошедшей ночи. Днем прояснит, максимальная температура будет немного выше, чем в четверг, и составит +17...+19 °С.

Далекая окраина